Ivan Fandiño

Estadísticas

20152014201320122011201020092008200720062005
FechaLocalidadGanaderiaCartelResultado
31/10/2015Tlaxcala (México)Rancho SecoHoracio Casas, "El Pana" y Sergio FloresPalmas y silencio
18/10/2015Pachuca (México)Torreón de CañasSebastián Torre, "Zotoluco" y Joselito Adameovación y ovación
15/10/2015ZaragozaFuente YmbroManuel Escribano y Juan del Álamosilencio y ovación
27/09/2015PozoblancoEl Tajo y La ReinaLeonardo Hernández y Manuel Escribanoovación con saludos y oreja
19/09/2015Almodóvar del CampoNúñez BenjumeaEl Cid y Daniel LuqueOvación con saludos en ambos
17/09/2015Bolaños de CalatravaSamuel FloresEnrique Ponce y Pedro Carrerooreja y dos orejas
14/09/2015ParlaJuan AlbarránEl Cordobés y Cristian Escribanooreja y dos orejas
13/09/2015Aranda de DueroCortésMiguel Abellán y Daniel LuquePalmas y oreja
12/09/2015Guadalajara El VentorrilloSebastián CastellaOreja, silencio y dos orejas
06/09/2015BayonaGarcigrandeLeonardo Hernández, Sebastián Castella y Joselito AdameOvación con saludos en ambos
05/09/2015HaroJandilla/VegahermosaEl FandiOreja, ovación y dos orejas
02/09/2015Motilla del PalancarLa CillaMiguel Abellán y Víctor Janeiro Oreja y dos orejas y rabo
01/09/2015Palencia Montalvo Miguel Abellán y Sebastián Castella Oreja y ovación
31/08/2015Calahorra Albarreal Padilla y Víctor BarrioOvación y ovación
29/08/2015SacedónElisa y Martín Lucero Daniel Luque y Curro de la Casa (alternativa)oreja y oreja
28/08/2015BilbaoAntonio Bañuelos "Finito de Córdoba" y Alejandro TalavanteVuelta al ruedo y ovación
23/08/2015CuencaAntonio López GibajaManuel Escribano y el novillero Aitor Darío "El Gallo"oreja y oreja
22/08/2015MaranchónAlbarrealEl Cordobés y Emilio Huertasdos orejas y dos orejas y rabo
17/08/2015GuijueloEl Pilar El Cid y Juan del ÁlamoOvación y dos orejas
16/08/2015AlfaroJ.L. Pereda/La Dehesilla El Fandi y Joselito AdameOreja y Ovación
15/08/2015BéziersRobert MargéManuel Escribano y Cayetano OrtizSilencio y Oreja
14/08/2015Dax Antonio BañuelosEnrique Ponce y Daniel LuqueSilencio y Vuelta al ruedo
13/08/2015HuescaVellosinoMiguel Abellán y Eduardo GalloSilencio y Silencio
10/08/2015SocuéllamosManuel Ángel MillaresSalvador Vega y Emilio HuertasOreja y Oreja
02/08/2015BayonaMontalvoManuel Escribano y Morenito de ArandaOvación y Oreja
24/07/2015Mont de MarsanVictoriano RíoEnrique PonceOreja / Ovación / Dos Orejas
10/07/2015PamplonaFuente YmbroMiguel Abellán y Miguel Ángel PereraSilencio y Silencio
09/07/2015PamplonaVictoriano del Río y CortésSebastián Castella y Alejandro TalavanteOreja y Silencio
19/06/2015IstresVictorino MartínJuan BautistaOvación / Silencio y Silencio
13/06/2015HaroJandillaFrancisco Rivera y El FandiSuspendida por lluvia
28/05/2015MadridVictoriano del Río y CortésDiego Urdiales y El FandiOvación / Silencio
25/05/2015NimesEl ToreroJuan Bautista y Daniel LuqueSilencio / Ovación
15/05/2015MadridParladéMiguel Abellán y Miguel Ángel PereraSilencio / Ovación tras fuerte petición
02/05/2015AlmogueraJosé Luis Pereda/La DehesillaMiguel Abellán y El FandiOvación / Dos Orejas
26/04/2015SevillaMiuraDávila Miura y Manuel EscribanoSilencio / Silencio
20/04/2015SevillaTorrestrellaAntonio Ferrera y Pepe MoralSilencio / Silencio
05/04/2015Arles (Francia)MontalvoM. Manzanares, Sebastián Castella y Daniel LuqueOvación / Ovación
29/03/2015MadridPartido de Resina, Adolfo Martín, Cebada Gago, José Escolar, Victorino Martín y Palhaen solitarioSil / Sil / Sil / Pitos / Sil / Sil
14/02/2015MedellínErnesto Gutiérrez y El Paraíso (Corrida Concurso)Sebastián Castella y Manuel LibardoOreja/Palmas
06/02/2015MedellínAnchury ViejoDiego Ventura y Sebastián RitterDos Orejas/Silencio
29/01/2015San CristobalHnos Garcia JimenezDiego Ventura, David Fandila "El Fandi", y Fabio Castañeda.Ovación/Silencio
11/01/2015DuitamaJuan Bernardo CaicedoWilly Rodriguez, Sebastian Castella y Luis BolivarIndulto/Oreja
FechaLocalidadGanaderiaCartelResultado
29/12/14CaliErnesto GutiérrezLuis Bolívar y Pablo Hermoso de MendozaDos vueltas al ruedo / Dos Orejas
02/11/14LimaSalentoEl Fandi y Fernando Roca ReySilencio / Oreja
12/10/14PachucaTorreón de CañasArturo Saldívar (mano a mano)Ovación / Dos Orejas / Ovación
04/10/14La CoruñaHnos Gª JiménezDiego Ventura y El FandiOreja / Oreja
03/10/14MadridJuan Pedro Domecq / El ToreroFinito de Córdoba y Daniel LuqueOvación / Silencio
22/09/14LogroñoEl ToreroDiego Urdiales y El FandiSilencio / Silencio
21/09/14Almodóvar del CampoCayetano MuñozJuan José Padilla y Antonio NazaréDos Orejas / Ovación
20/09/14Talavera de la ReinaNúñez del CuvilloJuan José Padilla y El FandiOreja / Oreja
16/09/14AlbaceteJuan Pedro DomecqDiego Ventura y Enrique PonceSilencio / Ovación
15/09/14Aranda de DueroNúñez del CuvilloJuan José Padilla y Daniel Luque Ovación / Dos Orejas
14/09/14DaxLa QuintaEl Cid y Alberto AguilarSilencio / Silencio
13/09/14Villacarrillo Torreherberos y TorrehandillaCurro Díaz y Manuel EscribanoOreja / Dos Orejas
12/09/14GuadalajaraJandilla y Vegahermosa (4)En solitarioPalmas / Oreja / Oreja / Oreja / Dos Oreja y Ovación
11/09/14ValladolidEl PilarJuan José Padilla y Sebastián CastellaSilencio / Dos Orejas
07/09/14BayonaGarcigrande / Domingo HernándezJuan Bautista y Sebastián CastellaOreja / Oreja
05/09/14Alcázar de San JuanAlbarreal (2) / VentorrilloJuan José Padilla y Aníbal RuizPalmas / Palmas / Oreja
02/09/14PalenciaAntonio BañuelosJuan José Padilla y El FandiDos Orejas / Oreja
01/09/14Illescas El VentorrilloEugenio de Mora y Daniel LuqueDos Orejas / Ovación
30/08/14Almería Benjumea Ruiz Manuel y El FandiOvación / Ovación
29/08/14LinaresEl VentorrilloCurro Díaz y Daniel LuqueDos Orejas / Oreja
27/08/14CuencaFuente Ymbro / Los ChospesJuan José Padilla y El FandiPalmas / Oreja
24/08/14CiezaJosé Luis PeredaMiguel Abellán y Rafael CerroOreja / Dos Orejas
23/08/14BilbaoLa QuintaAntonio Ferrera y El JuliOvación / Ovación
22/08/14BilbaoVegahermosa / JandillaJuan José Padilla y Miguel Ángel PereraSilencio / Ovación
19/08/14Ciudad RealJosé VázquezMiguel Ángel Martín, Juan José Padilla y Daniel Luque Ovación / Dos Orejas
10/08/14BayonaMontalvoDaniel Luque y Joselito Adame Dos Orejas / *
09/08/14HuescaLuis AlgarraSebastián Castella y PaulitaOvación / Silencio
05/08/14VitoriaAlbarrealSebastián Castella y Alejandro TalavanteOvación / Oreja
03/08/14PontevedraVictoriano del RíoEl Juli y Miguel Ángel PereraOvación / Dos Orejas
02/08/14EstellaJosé Luis PeredaJuan José Padilla y Francisco MarcoDos Orejas / Ovación
01/08/14HuelvaLa DehesillaEnrique Ponce y Alejandro TalavanteOreja / Ovación
27/07/14Puerto de Santa MaríaNúñez del CuvilloJuan José Padilla y El FandiOvación / Oreja
26/07/14TudelaCayetano MuñozEl Fandi y Salvador VegaSilencio / Ovación
19/07/14Roquetas de MarVegahermosa / JandillaEnrique Ponce y El FandiDos Orejas / Oreja
18/07/14Mont de MarsanLa Reina / Fuente YmbroJuan José Padilla y Joselito AdameOvación / Silencio
17/07/14Mont de MarsanLa QuintaAntonio Ferrera y El JuliOreja / Dos Orejas
11/07/14PamplonaJandillaSebastián Castella y Miguel Ángel PereraSilencio / Oreja
09/07/14PamplonaVictoriano del RíoJuan José Padilla y Juan del AlamoOreja / Dos Orejas
02/07/14BurgosAlcurrucénJuan José Padilla y Sebastián CastellaSilencio / Silencio
29/06/14SoriaEl TorreónSebastián Castella y Alejandro TalavanteOreja / Dos Orejas
26/06/14AlgecirasFuente YmbroJuan José Padilla y Sebastián CastellaSilencio / Silencio
24/06/14Torrejón de ArdozGuadalestJuan José PadillaOreja / Oreja / Dos Orejas
22/06/14LeónGarcigrande / El Pilar Juan Mora y José TomásOvación / Palmas
20/06/14AlicanteAlcurrucénJuan José Padilla y Sebastián CastellaDos Orejas / Ovación
08/06/14NimesFuente YmbroJuan José Padilla y Juan del ÁlamoSilencio / Ovación
07/06/14HaroTorrealbaJuan José Padilla y El FandiOvación / Oreja
04/06/14MadridAlcurrucénEl Juli y Alejandro TalavanteSilencio / Oreja
16/05/14MadridJandillaEl Fandi y Joselito AdameSilencio / Ovación
13/05/14MadridParladéEl Cid y Ángel TeruelOreja / Oreja
11/05/14SevillaVictorino MartínAntonio Ferrera y El CidSilencio / Silencio
05/05/14SevillaVegahermosa / JandillaSebastián Castella y Manuel EscribanoSilencio / Silencio
01/05/14AlmedinillaLuis AlgarraRuiz Miguel y El CordobésDos orejas / Dos Orejas y Rabo
26/04/14BrihuegaVictoriano del RíoFinito de Córdoba, Miguel Abellán y Diego VenturaOreja / Silencio
19/04/14RiobambaSanta Martha y Campo BravoJavier Conde y Cruz OrdóñezDos orejas / Oreja
14/03/14ValenciaJandillaEl Cid y Manuel EscribanoOreja / Pal
01/02/14MedellínAgualunaPablo Hermoso de Mendoza y Pepe ManriqueOreja / Oreja
24/01/14San CristóbalEl CapiroMarcos Peña "El Pino" y David GalvánS / Oreja
23/01/14San CristóbalTorrestrellaEl Fandi y Fabio Castañeda (alt.)S / S
08/01/14ManizalesVistahermosaLuis Bolivar y Pablo HermosoOv / Ov.
06/01/14DuitamaAchury ViejoPablo Hermoso y Paco PerlazaPal / Ov.
04/01/14DuitamaErnesto GutiérrezNelson Segura, Pepe Manrique, Bautista, PH Mendoza, Castaño y Leandro de AndaluciaOreja
03/01/14DuitamaFuentelapeñaMano a mano con BolivarS / Oreja / S
FechaLocalidadGanaderiaCartelResultado
30/12/13Cali (Colombia)Ernesto Gonzalez CaicedoPerera y Luis Miguel Castrillón (Alt)Ov y Ov
27/12/13Cali (Colombia)Juan Bernardo CaicedoAntonio Ferrera y BolivarO y Ov
16/12/13Mérida (México)San Isidro y San FermínArturo Macías y El PayoS y O
08/12/13Lima. Acho (Perú)San Sebastián de las PalmasPablo Hermoso y Enrique PonceOv y Ov
05/12/13Tambillo-Quito (Ecuador)El Pinar y Campo BravoPablo Hermoso y Cruz OrdoñezOv y Si
01/12/13Tambillo-Quito (Ecuador)Campo Bravo y El PinarGuillermo Albán (mano a mano)O, OO y Ov.
16/11/13Maracaibo (Venezuela)Santa FeJ. Silvia, J.Cardoso y Antonio FerreraOO y Ov
15/11/13Valencia (Venezuela)San José BolivarAntonio Ferrera y Califa AraguaS y OO
20/10/13Pachuca (México)Medina Ibarra, sobrero La Venta del RefugioArturo Macías y Sergio FloresO,S, y OO
19/10/13Huamantla (México)4 Magdalena González y VicencioEl ZapataO, O y Palmas
10/10/13 Zaragoza Nuñez del CuvilloPadilla y El CidV y S
06/10/13 Madrid Adolfo Martín Antonio Ferrera y Javier CastañoS y S
04/10/13 Madrid Victoriano del Río El Cid y Sebastián Ritter (alt.)O y S
23/09/13 Logroño Juan Pedro Domecq J.J. Padilla y TalavanteO y O
15/09/13 Murcia Fuente Umbro J.J. Padilla y RafaelilloO y Ov
14/09/13 Guadalajara Hnos. Tornay J.J. PadillaS y O
13/09/13 Albacete Alcurrucén Antonio Ferrera y Daniel LuqueOv y P
12/09/13 Salamanca El Pilar Sebastian Castella y Jimenez FortesO y Ov
09/09/13 Parla (Madrid) Los Eulogios Enrique Ponce y El CordobésO y O
08/09/13 Valladolid Castillejo de Huebra Leandro y Daniel LuqueOv y Ov
07/09/13 Dax (Francia) Torrestrella J.J. Padilla y Jiménez FortesO y O
01/09/13 Medina del Campo (Valladolid) Manuel de Assunçao Coimbra Uceda Leal y El CidOO y O
31/08/13 Calahorra (La Rioja) Carmen Segovia  El Cid y Juan BautistaOv y Ov
29/08/13 Palencia Antonio Bañuelos J.J. Padilla y El CidO y S
26/08/13 Colmenar Viejo (Madrid) Los Eulogios/A. Pallá Antonio Ferrera y López SimónOv y S
25/08/13 Robledo de Chavela (Madrid) José Luis Iniesta Joselito Adame e Iván AbásoloOv y OOR
24/08/13 Cuenca Torrehandilla y Torreherberos Antonio Ferrera y Daniel LuqueO y OO
23/08/13 Bilbao Fuente Ymbro Perera (mano a mano)Ov, S y S
22/08/13 Bilbao Jandilla Padilla y Juan al ÁlamoO y Ov
21/08/13 Almería Juan Pedro Domecq y Parladé Ruiz Manuel y José María ManzanaresS y O
19/08/13 Málaga Fuente Ymbro Salvador Vega y Daniel LuqueS y Ov
18/08/13 Ciudad Real Miranda y Moreno El Cid y El FandiOO y OO
15/08/13 Dax (Francia) Fuente Ymbro Miguel Ángel PereraOv, S,y S
14/08/13 Alfaro (La Rioja) Los Recitales Diego Udiales y Daniel LuqueOv y O
13/08/13 Gijón Valdefresno Curro Díaz y El Cid Ov y S
11/08/13 Pontevedra El Torreón El Cordobés y El FandiOv y OO
10/08/13 Bayona (Francia) Fuente Ymbro en solitarioOv, O,S,Ov,OO y Ov
03/08/13 Estella (Navarra) J.M. Criado El Cid y Agustín de EspartinasO y OO
27/07/13 Tudela (Navarra) El Torero El Cid y Daniel LuqueOO y Ov
24/07/13 Valencia Las Ramblas Finito de Córdoba y J.J. PadillaO y S
23/07/13 Santander El Puerto de San Lorenzo Antonio Ferrera y Jiménez FortesO y S
20/07/13 Manzanares M.A. Millares Daniel Luque y Emilio Huertas (alt.)OO y O
19/07/13 Mont de Marsan El Tajo y la Reina Juan José Padilla y Thomas DufauS y OO
17/07/13 Mont de Marsan Fuente Ymbro El Juli y Matúas TejelaOO yO
13/07/13 Pamplona Fuente Ymbro Juan José Padilla y Miguel Angel PereraOO y S
11/07/13 Pamplona Torrestrella Francisco Marco y David MoraOv y Ov
02/07/13 Burgos Antonio Bañuelos El Cid y Daniel LuqueO y S
01/07/13 Azpeitia (Guipuzcoa) Pedraza de Yeltes El Cid y David MoraOv y Ov
30/06/13 Soria Zalduendo El Cid y Sebastián CastellaO y O
 22/05/2013 Madrid Parladé El Cid y Daniel LuqueO
 20/05/2013 Vic-Fezensac (Francia) Adelaida Rodriguez Juan Bautista y Alberto AguilarS y O
 19/05/2013 Talavera de la Reina (Toledo) Victorino Martín El Cid y Uceda LealOO y O
 17/05/2013 Nimes (Francia) Jandilla Juan José Padilla y Juan BautistaOv y Ov
 27/04/2013 Cáceres José Luis Pereda - La Dehesilla Antonio Ferrera (mano a mano)Ov, O y O
 20/04/2013 Riobamba (Ecuador) Vista Hermosa Guillermo Albán y Luis BolivarOO y Ov
 30/03/2013 Arles (Francia) Torrestrella Juan José Padilla y Daniel LuqueS y O
 15/03/2013 Valencia Fuente Ymbro Juan Bautista y Matias TejelaO y Ov
13/04/13 El Burgo de Osma (Soria) Adolfo Martín, Torrealba, Valdefresno y Sanchez Herrero Uceda Leal (mano a mano)Ov, S, S y OO
 03/03/2013 Castellón Fuente Ymbro Finito de Córdoba y Matías TejelaO y Ov
 10/02/2013 Mérida (Venezuela) Santa Fé Juan Bautista y "El Cafila de Aragua"OO y S
 02/02/2013 Medellín (Colombia) La Carolina Luis Bolivar y Javier CastañoOv y OO
 26/01/2013 San Cristóbal (Venezuela) Rancho Grande J.J. PAdilla y "Maravilla"OO y O
 06/01/2013 Duitama (Colombia) Juan Bernando Caicedo Luis Bolivar y Pablo Hermoso de Mendoza Ov y OO
FechaLocalidadGanaderiaCartelResultado
27/12/12 Cali (Colombia) Las Ventas del Espítitu Santo Sebastián Vargas y "El Juli"O y OO
09/12/12 Lima (Perú)San Esteban de Ovejas Juan José Padilla y Daniel LuqueS y Ov
18/11/12 Lima (Perú) La Carolina Juan Bautista y Alfonso de Lima S y OO
11/11/12 Lima (Perú) Achury Viejo Javier Castaño y Fernando Roca ReyOv y O
 12/10/2012 Calanda (Teruel) Oribe Alberto Álvarez y David MoraO y OO
 09/10/2012 Zaragoza Gavira Curro Diaz y Morenito de ArandaOv y O
 07/10/2012 Torija (Guadalajara) Cantinuevo y Angel Luis Peña Matías Tejela y Diego SilvetiO y OO
 06/10/2012 Madrid Valdefresno Sergio Aguilar y David MoraO y V
 23/09/2012 Villaviciosa de Odón (Madrid) El Vellosino Martín Burgos y "El Fundi"Ov y Ov
 16/09/2012 Almoguera (Guadalajara) Cantinuevo Joao Moura Jr. y Juan BautistaOO y Ov
 15/09/2012 Guadalajara San Mateo y San Pelayo Enrique Ponce y CayetanoOO y Ov
 14/09/2012 Salamanca Adelaida Rodriguez Leandro y David MoraO y OO
 09/09/2012 Albacete  Alcurrucén  David Mora y Daniel Luque  S y Ov 
 08/09/2012 Dax (Francia) Fuente Ymbro El Cid y David MoraO y OO
 02/09/2012 Daimiel (Ciudad Real) Mollalta Juan Bautista y Diego SilvetiO y O
 01/09/2012 Ejea de los Caballero (Zaragoza) Montalvo Alberto Álvarez y David MoraOv y OV
 30/08/2012 Palencia Sáncho Dávila Javier Castaño y David MoraS y S
 28/08/2012 Tarazona (Zaragoza) José Luis Iniesta Alberto Alvarez y David Mora O y O
 27/08/2012 Colmenar (Madrid) Román Sorando David Mora y Angel TeruelOv y O
 26/08/2012 Calahorra (La Rioja) Los Recitales Sergio Dominguez y Curro DiazS y OO
 25/08/2012 Bilbao Alcurrucén Enrique Ponce y M.A. PereraOv y Ov
 22/08/2012 Bilbao Jandilla El Cid y David MoraO y O
 21/08/2012 Almería El Pilar Ruiz Manuel y David MoraOv y Ov
 16/08/2012 Alfaro (La Rioja) Caridad Covaleda Diego Urdiales y Javier Castaño O y OO
 14/08/2012 San Sebastián El Pilar Antonio Barrera y LenadroS y S
 13/08/2012 Beziers (Francia) Robert Margé Pablo H. de Mendoza y J.J. PadillaOv y O
 12/08/2012 Pontevedra Victornino Martín Diego VenturaOv, O, Ov y O
 11/08/2012 Huesca Carmen Segovia Padlla y CayetanoS y S
 10/08/2012 Gijón Alcurrucén Sergio Vegas, David Mora y Diego SilvetiOv y O
 06/08/2012 Íscar (Valladolid) Luis Albarrán César Jiménez y David MoraOv y O
 05/08/2012 Vitoria Valdefresno El Cid y César JiménezO y S
 04/08/2012 Bayona (Francia) Fuente Ymbro Antonio Ferrera y Tomas DufauO y O
 02/08/2012 Huelva J.L. Pereda El Cid y Daniel LuqueS y Ov
 01/08/2012 Azpeitia (Guipúzcoa) Valdefresno David Mora y Daniel LuqueOv y Ov
 29/07/2012 Santander Antonio Bañuelos Pablo Hermoso de Mendoza y Francisco MarcoO y S
 28/07/2012 Tudela (Navarra) Santiago Domecq Paquirri y "El Fandi"O y Ov
 27/07/2012 Valencia Fuente Ymbro, Alcurrucen y Adolfo Martín en solitarioOv, Ov, S, S, O, O
 25/07/2012 Villalba (Madrid) Carmen Segovia Uceda LealOv, S y OO
 22/07/2012 Saint Vincent de Tyrosse Tajo y la Reina El Fundi y Manuel EscribanoOv y O
 20/07/2012 Mont de Marsan (Francia) Fuente Ymbro Matías Tejela y David MoraOv y OO
 14/07/2012 Manzanares (Ciudad Real) José Luis Pereda El Cordobés y El CidOO y OO
 10/07/2012 Pamplona (Navarra) El Pilar Matías Tejela y David MoraO y O
 06/07/2012 Teruel El Cortijillo Sergio Cerezos y David MoraOv y Ov
 05/07/2012 Lisboa Falé Filipe Antonio Ferera, Joaquim Bastinhas y Marcos BastinhasV y V
 28/06/2012 Zamora Mari Carmen Camacho El Cid y Leandro MarcosO y Ov
 27/06/2012 Soria José Luis Iniesta Diego Ventura y Rubén SanzO y Ov
 26/06/2012 Burgos Los Bayones El Cid y David MoraS y S
 25/06/2012 Angra do Heroísmo (Portugal) Rego Botelho Tiago Pamplona y Joao Telles Jr.V y S
 17/06/2012 Málaga Marqués de Domecq Antonio Barrera y David MoraS y O
 16/06/2012 Bilbao Varias en solitarioOv,S, Ov, S, OV y S
 09/06/2012 Toledo Carlos Charro César Jiménez y Daniel LuqueO y O
 06/06/2012 Granada Peñajara David Mora y Miguel Hidalgo (Alt.) Ov y O
 02/06/2012 Madrid Adolfo Martín José Luis Moreno y Juan BautistaOv y S
 22/05/2012 Madrid Alcurrucén El Cid y Miguel Ángel PereraOv y S
 16/05/2012 Madrid El Montecillo El Cid y César JiménezS y O
 06/05/2012 Orduña (Vizcaya) Gavira Javier Conde e Iván AbasoloO y O
 24/04/0212 Sevilla Victorino Martín David Mora (mano a mano)Ov, O y V
 19/04/2012 Sevilla El Ventorrillo Diego Urdiales y Jimenez FortesS y Ov
 09/04/2012 Arles (Francia) Furnte Ymbro David Mora y Thomas DufauO y O
 01/04/2012  Madrid Jandilla David Mora (mano a mano)S, S y Ov
 18/03/0212 Valencia Fuente Ymbro  Diego Urdiales y David MoraO y O
 11/03/2012 Castellón Fuente Ymbro Diego Urdiales y Matias TejelaOv y Ov
 20/02/2012 Ambato (Ecuador) Campobravo Vicente Arteaga, Juan Francisco Hinojosa y Alvaro Samper.  O y OO
 12/02/2012 Bogotá (Colombia) Santa Bárbara  Diego Urdiales y Juan Solanilla Ov, Ov y O
 04/02/2012 Medellín (Colombia) Vistahermosa David Mora y Juan Solanilla Ov y Ov
 01/01/2012 Cali (Colombia) Puerta de Hierro Uceda Leal, Miguel Abellán, Paco Perlaza, Arturo Saldívar y Santiago Naranjo Ov
 08/01/2012 Duitama (Colombia) Fuentelapeña Miguel Abellán y Santiago Naranjo Ov y 2OR (indulto)
FechaLocalidadGanaderiaCartelResultado
29/12/11Cali (Colombia)AmbaloPepe Manrique y RamsesO y Ov
06/12/11Quito (Ecuador)VistahermosaEl Fandi y Alejandro TalavanteO, S y O
20/11/11Lima (Perú)San Esteban de OvejasCésar Jimenez y Juan Carlos CubasO y O
13/11/11Lima (Perú)La Ahumada y San Esteban de OvejasFernando Roca Rey y David MoraOv y O
16/10/11JaénEl Cotillo y Hnos ColladoCurro Diaz y David MoraO y Ov
15/10/11ÁvilaLos BayonesManolo Sanchez y Serafín MarínO y O
09/10/11ValenciaValdefresnoÁngel de la Rosa y LeandroOv y S
07/10/11ZaragozaAna RomeroJuan José Padilla y Miguel AbellánS y Ov
01/10/11MadridGaviraDavid MoraOv, S y O
25/09/11Corella (Navarra)Sepúlveda de YeltesJuan José PAdilla y Alberto ÁlvarezOv y S
23/09/11SevillaJosé Luis PeredaDavid Mora y Esaú FernándezS y Ov
21/09/11LogroñoLa Quinta y AlcurrucénDiego Urdiales y Rubén PinarS y O
18/09/11Cazorla (Jaen)Julio de la PuertaVictor Puerto y Alberto LamelasO y Ov
17/09/11GuadalajaraZalduendoEnrique Ponce y CayetanoOO y O
02/09/11Ejea de los Caballeros (Zaragoza)MontalvoEl Cid y Miguel Ángel PereraO y Ov
19/08/11MalagaLos RecitalesSalvador Cortes y Esaú FernándezS y Cogida
18/08/11Cantalejo (Segovia)MontalvoUceda Leal y Miguel TenderoOv y OO
16/08/11Burgo de Osma (Soria)Ana Isabel VicenteMiguel Abellán y Morenito de ArandaOv y Ov
15/08/11Roa (Burgos)NavalrrosalMorenito de Aranda y Valentín MingoO y Ov
14/08/11San SebastianEl VellosinoDiego Urdiales y César JimenezOv y Ov
13/08/11HuescaMari Carmen Camacho y Luis AlgarraSalvador Vega y Morenito de ArandaS y O
10/08/11GijónGonzález GibajaAntonio Ferrera y López ChavesO y Ov
08/08/11Íscar (Valladolid)Hnos. Sánchez HerreroAntonio Ferrrera y Serafín MarínO, OO y O
07/08/11VitoriaNuñez del CuvilloDiego Urdiales y "El Vitoriano"Ov y Ov
06/08/11La CoruñaAlcurrucénCésar Jiménez y J.M. ArenasOv y Ov
05/08/11Villanueva de Córdoba (Córdoba)Las MonjasCésar Jiménez y Juan Manuel BenítezOv y Ov
31/07/11Valdepeñas (Ciudad Real)El ToreroJavier Conde y David MoraOO y Ov
30/07/11Azpeitia (Guipuzcoa)Adolfo MartinEduardo Gallo y David MoraO y Ov
25/07/11Villalba (Madrid)Hilario SerranoMonerito de ArandaO, Ov y OO
24/07/11El Puerto de Santa María (Cádiz)Jose Luis OsborneOliva Soto y Esaú FernándezOv y Ov
11/07/11Pamplona (Navarra)Fuente YmbroFerrera y César JimenézO y Ov
08/07/11TeruelRoman SorandoSergio Cerezos y Juan Pablo SánchezO y O
27/06/11BurgosMartín LorcaSalvador Cortés y César JimenezS y S
26/06/11ToledoAdolfo MartínJavier Castaño y Martín de VidalesO y O
25/06/11Boadilla del Monte (Madrid)Los EulogiosMorenito de Aranda y Fernando TeneroO y O
22/06/11Azores (Portugal)Rego BotelhoTalavante, Tiago Pamplona, Rui Lopes, Joâo PamplonaV y V
05/06/11Alés (Francia)Baltasar IbanAlberto Aguilar y Román PérezO y Ov
02/06/11MadridCelestino CuadriEl fundi y Alberto AguilarV y O
14/05/11MadridMontecilloUceda Leal y Fernando TenderoO y Ov
02/05/11MadridCarriquiriEl Fundi y Fernando RobleñoOv y O
01/05/11Talayuela (Cáceres)Adolfo MartínJuan José Padilla y Serafín MarínOO y Ov
25/04/11SevillaConde de la MazaLuis Vilches y Oliva SotoS y S
23/04/11Huerta del Rey (Burgos)Javier GallegoJairo MiguelS,S y O
09/04/11Sant Martin de CrauTardieuJulien Miletto y Javier CastañoOv y Ov
03/04/11Pegalajar (Jaen)Marcos NuñezJosé Luis Pizarro y Jairo MiguelOv y O
06/03/11Ambato (Ecuador)CampobravoMiguel Abellán y Martín CampuzanoO y S
05/02/11ValdemorilloPeñajaraFernando Robleño y Alberto AguilarS y O
FechaLocalidadGanaderiaCartelResultado
23/10/10Mojados (Valladolid)Adelaida RodríguezManuel Luppi y Morenito de ArandaO y OO
16/10/10ZaragozaPartido de ResinaJuan Jose Padilla y Alberto AlvarezOv y S
10/10/10Torrejon de Velasco (Madrid)Adolfo MartinJoselito Adame y Alberto LamelasOv y O
02/10/10Ayllon (Valladolid)Santos AlcaldeEduardo Gallo y Javier HerreroOv y Ov
26/09/10Villaviciosa de Odon (Madrid)Adolfo MartinJose Ignacio Ramos y Javier CastañoOO y O
20/09/10Bargas (Toledo)Conde de la CorteAntonio Barrera y RafaelilloO y O
19/09/10GuadalajaraSalvador DomecqEnrique Ponce y El FandiOv y O
18/09/10Sanguesa (Navarra)Celestino CuadriJavier Valverde y Salvador CortesOv y S
13/09/10Aranda de Duero (Burgos)Sotillo GutierrezGuillermo Albán y Joselito AdameS y OO
11/09/10Alovera (Guadalajara)Adolfo MartinJuan Jose Padilla y Javier ValverdeOO y S
06/09/10Sotillo de la Adrada (Madrid)Sánchez YbargüenJose Ignacio Ramos y RafaelilloO y S
04/09/10Almazan (Soria)Ana Isabel VicenteFernando Robleño y JoselilloOO y O
28/08/10Bilbao (Vizcaya)El Puerto de San LorenzoEnrique Ponce y Diego UrdialesS
22/08/10Villacastin (Segovia)Adolfo MartinLopez Chaves y Roman PerezS y OO
16/08/10Briviesca (Burgos)PeraltaPaulo Jorge Santos y Raúl AlonsoS y S
15/08/10Baeza (Jaen)Victorino MartinAntonio Ferrera y Luis BolivarO y O
08/08/10Barcelona (Barcelona)El SierroUceda Lean y Antonio BarreraOv y S
01/08/10Estella (Navarra)Cebada GagoPaco Ureña y Agustin de EspartinasO y O
30/07/10Azpeitia (Guipuzcoa)Dolores AguirreMorenito de Aranda y Miguel Angel DelgadoOv y S
25/07/10Orthez (Francia)Dolores AguirreJulien Milleto y Alberto LamelasS y S
24/07/10Villalba (Madrid)Conde de la CorteJuan Jose Padilla y Jose Maria LazaroO y Ov
10/07/10Pamplona (Navarra)Dolores AguirreDavid Mora y JoselilloS y S
08/07/10Teruel (Teruel)Adolfo MartinFernando Robleño y PaulitaS y S
04/07/10Saint Guilles (Francia)Piedras RojasJulien Miletto y Salvador CortesS y Ov
12/06/10Coslada (Madrid)Flores AlbarránVictor Janeiro y Andres RevueltaOO y OOR
22/05/10Bilbao (Vizcaya)PalhaManuel Lupi, Victor Mendes, Juan Jose Padilla, Rafaelillo y Luis BolivarS
16/05/10Ales (Francia)Adolfo MartinFernando Robleño y Sanchez VaraOv y O
08/05/10Orduña (Vizcaya)Hilario SerranoFrancisco Javier CorpasOv y Ov
07/05/10Madrid Jose Luis PeredaLeandro Marcos y Morenito de ArandaOv y S
01/05/10Madrid GuardiolaEduardo Gallo y David MoraOv y O
25/04/10Santa Cruz de Mudela (Ciudad Real)Eduardo FriasEugenio Perez y Raul VelascoOv y OO
13/04/10SevillaPalhaSerafin Marin y Arturo MaciasS y S
FechaLocalidadGanaderiaCartelResultado
04/10/09Medina de Pomar (Burgos)Antonio BañuelosJuan Diego y Sanchez VaraOO y OO
27/09/09MadridPalhaRafaelillo y Javier ValverdeOv y Ov
22/09/09Mejorada del Campo (Madrid)Los GuatelesVictor Janeiro y Sanchez VaraO y OO
12/09/09Sanguesa (Navarra)Adolfo MartinFrancisco Marco y Javier ValverdeOO y O
09/09/09Mocejon (Toledo)VillalobillosCanales Rivera y Paco UreñaOv y O
29/08/09Sacedon (Guadalajara)Antonio Lopez GibajaSanchez Vara y Vicente BarreraOv y Ov
23/08/09San Clemente (Cuenca)Conde de MuçaLuis Vilches y Javier ValverdeS y OO
17/08/09Bilbao (Vizcaya)Hnos. Garcia JimenezEl Juli y El FandiOv y Ov
16/08/09Bilbao (Vizcaya)La QuintaAntonio Barerra y Sergio AguilarO y Ov
15/08/09Roa (Burgos)Esteban IsidroJose Ignacio Ramos y Joselito AdameS y O
14/08/09Cenicientos (Madrid)CortijolivaJose Ignacio Ramos y Torres JerezS y Ov
31/07/09Azpeitia (Guipuzcoa)PalhaJose Ignacio Ramos y Salvador CortesOv y Ov
04/07/09Añover de Tajo (Toledo)Jose EscolarSanchez Vara y Torres JerezOv y Ov
28/06/09MadridCharro de LlenFernando Robleño y Morenito de ArandaOv y V
30/05/09MadridVictorino MartínDiego Urdiales y El CidS y S
12/05/09MadridJose Luis PeredaAntonio Ferrera y Morenito de ArandaOv y Ov
10/05/09Jadraque (Guadalajara)AldeanuevaSanchez Vara y Andres PalaciosO y OO
09/05/09ValenciaMartelillaSanchez Vara y JoselilloS y Ov
23/02/09Ambato (Ecuador)TrinidadCruz Ordoñez y Martin CampuzanoOv y OO
FechaLocalidadGanaderiaCartelResultado
25/11/08Tlaxcala (Mexico)De HaroAlfredo Rios "El Conde" y PepehilloOv y OO
11/10/08Brea de Tajo (Madrid)Alicia ChicoLopez DiazOv y OO
26/09/08Azuqueca de Henares (Guadalajara)CortijolivaSalvador Cortes y Luis BolivarO y S
23/09/08Mejorada del Campo (Madrid)Alicia ChicoJavier Castaño y Rafael de JuliaO y OO
18/09/08Guadalajara Cebada GagoSanchez Vara y Fernando CruzOv y Ov
13/09/08Sanguesa (Navarra)Hnos. GonzalezJose Andres Montero y Lopez DiazO y Ov
10/09/08Fuente el Saz del Jarama (Madrid)Alberto MateosJose Ignacio Ramos y Torres JerezS y Ov
07/09/08Navacerrada (Madrid)Alicia ChicoChechuO, Ov y OO
30/08/08Calahorra (La Rioja)Cebada GagoPaulita y SerranitoO y Ov
29/08/08Alcala de Henares (Madrid)Hilario SerranoUceda Leal y Diego UrdialesOv y Ov
23/08/08Maranchon (Guadalajara)SaboyaUceda Leal y ChechuOO y Ov
17/08/08Bilbao (Vizcaya)TorrestrellaAntonio Barrera y Luis BolivarOv y S
16/08/08Briviesca (Burgos)El PizarralEl Gino y El RencoS y O
10/08/08San Sebastian (Guipuzcoa)Cebada GagoEl Fundi y Juan Jose PadillaOv y Ov
03/08/08Santa Marta de Tormes (Salamanca)Rivera de CampocerradoCarlos Doyague y Francisco JavierOv y Ov
14/07/08Las Navas del Marques (Avila)Atanasio FernándezJuan Jose Padilla y Sanchez VaraO y Ov
22/06/08Tolosa (Guipuzcoa)AlcurrucenJavier Conde y Juan BautistaOv y O
21/06/08Jadraque (Guadalajara)SaboyaMiguel Abellan y PaulitaOv y OO
07/06/08Villamanta (Madrid)El AlamoSanchez Vara y Luis GonzalezO y O
25/05/08Almonacid de Zorita (Guadalajara)SaboyaOscar Higares y SerranitoOO y OO
11/05/08Eibar (Guipuzcoa)Guardiola DominguezPablo Hermoso de Mendoza y Luis Francisco EsplaO y O
06/05/08El Casar (Guadalajara)Alicia ChicoJesus de AlbaOO y OO
01/05/08Pastrana (Guadalajara)Javier GallegoAlfonso Lopez Bayo y Lopez DiazOO, Ov y OO
03/02/08Illescas (Toledo)El CahosoDavid Mora y Martin de VidalesOv y O
FechaLocalidadGanaderiaCartelResultado
16/10/07Jaen (Jaen)Condesa de SobralSanchez Vara y Javier GonzalezO y Ov
06/10/07Soria (Soria)SaboyaSanchez Vara y Serafin MarinOv y OO
13/10/07Brea de Tajo (Madrid)SaboyaEl JoseOO y O
21/09/07Azuqueca de Henares (Guadalajara)CortijolivaEl Fundi y Sanchez VaraO y Ov
16/09/07Laujar (Almeria)AldeaquemadaAndres Romero y Ramon EscuderoOO y OOR
15/09/07Sanguesa (Navarra)Hilario SerranoLuis Vilches y Morenito de ArandaOv y Ov
11/09/07Los Santos de la Humosa (Madrid)Coto de LindesTomas Lopez y Rafael de JuliaOO y Ov
10/09/07Tordesillas (Valladolid)Francisco GalacheJose Ignacio Ramos y Morenito de ArandaO y Ov
09/09/07Torija (Guadalajara)Los DerramaderosEl Califa y Octavio ChaconOO y Ov
01/09/07Calahorra (La Rioja)Dolores AguirreEl Califa y RobleñoO y O
23/08/07Bilbao (Vizcaya)El VentorrilloEnrique Ponce y El JuliOv y O
21/08/07Ciudad Real (Ciudad Real)PeñajaraAnibal Ruiz y Luis Miguel VazquezOv y Ov
19/08/07Almorox (Toledo)PeñajaraEl Califa y Jose Maria LazaroOv y Ov
17/08/07Cenicientos (Madrid)Adolfo MartinJose Ignacio Ramos y Fernando RobleñoOv y Ov
15/08/07Briviesca (Burgos)Garzon ValdenebroEugenio de Mora y Luis VilchesOv y OO
12/08/07San Sebastian (Guipuzcoa)Cebada GagoJuan Jose Padilla y Salvador CortesOv y Ov
11/08/07Pastrana (Guadalajara)Jaime BrujoFrancisco Benito y Andres PalaciosO y OO
14/07/07Ceret (Francia)El Charro de LlenLuis Miguel Encabo y Lopez ChavezS y Ov
23/06/07La Brede (Francia)Los BayonesFernando Cruz y Cristobal PardoOv y O
27/05/07Vic-Fezensac (Francia)Robert MargeLuis Miguel Encabo y Fernando CruzOv y S
13/05/07Fontanar (Guadalajara)SaboyaOscar Higares y Abraham BarraganOv y OO
08/05/07Orduña (Vizcaya)Variasen solitarioOv, Ov, O, Ov, Ov y OO
18/03/07Simancas (Valladolid)Guillermo Perez TaberneroEl Renco y Mario CampilloOv y 2O
28/03/07Vergeze (Francia)Guilbert MrozMarc Serrano y Jhonatan VeyrunesOv y Palmas
FechaLocalidadGanaderiaCartelResultado
07/10/06Brea de Tajo (Madrid)El Capricho y Jaime BrujoSanchez VaraOO y OOR
03/10/06Lozoya (Madrid)El AlamoSanchez Vara y SerranitoO y OOR
17/09/06Chiloeches (Guadalajara)Alfredo QuintasSanchez Vara y Alfonso LopezOO y OOR
16/09/06Sanguesa (Navarra)Hnos. VilariñoEl Califa y Eugenio de MoraOv y Ov
10/09/06Trillo (Guadalajara)CortijolivaVictor Janeriro y Jesus MillanO y Ov
04/09/06El Casar (Guadalajara)Adolfo RodriguezJose Ignacio RamosOv y O
26/08/06Bilbao (Vizcaya)La QuintaEduardo Davila Miura y Fernando CruzOv
25/08/06La Granja de San Ildefonso (Segovia)Salustiano GalacheSanchez Vara y Javier ValderdeO y O
24/08/06Alcala de Henares (Madrid)Sayalero y BandresJesus Romero y PaulitaS y Ov
20/08/06San Sebastian (Guipuzcoa)Victorino MartinJuanjose Padilla y Luis Miguel EncaboOv y Ov
16/08/06El Provencio (Cuenca)GuadalmenaJavier Perea y El CartageneroO y OO
22/07/06Mondejar (Guadalajara)SaboyaAbraham Barragan y PaulitaO y O
10/07/06Brihuega (Guadalajara)SaboyaCanales Rivera y Serafin MarinOv y O
18/06/06Tolosa (Guipuzcoa)Isaias y Tulio VazquezSanchez Vara y Iker Javier LaraOv y O
10/06/06Daganzo (Madrid)Alejandro GarcíaJuan Bautista y Luis VilchesOv y Ov
08/05/06Orduña (Vizcaya)Santos AlcaldeIker Javier Lara y Francisco Javier CiordiaOO y Ov
02/04/06Guadalajara SaboyaAbraham Barragan y Javier PereaO y Ov
FechaLocalidadGanaderiaCartelResultado
02/10/05Cabañas de la Sagra (Toledo)El AlamoSanchez VaraOv y OO
31/08/05Pioz (Guadalajara)Luis GonzalezOv y O
25/08/05Bilbao (Vizcaya)"El Ventorrillo"El Juli y Salvador VegaOv y Ov
Be Sociable, Share!
Top! © Ivan Fandiño. Todos los derechos reservados. | Aviso Legal | Cookies
Social Links:
GOOGLEPLUS
FACEBOOK
TWITTER
YOUTUBE